Saltar al contenido
Explorar herramientas

Encuentra tu bicicleta, compara modelos y consulta nuestros servicios.

← Volver al catálogo
En pocas palabras

¿Para quién es?

Para quien busca ampliar rutas y desnivel con asistencia, valorando autonomía y control.

Compra acompañada

Revisión previa, ajuste básico, explicación de entrega y contacto directo con el taller.

Ficha técnica

CuadroC:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail
HorquillaFox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm + Fox Float X2 Factory, 230x65mm, High/Low Speed Rebound &
TransmisiónSram XX Eagle AXS™ Transmission
MotorBosch Drive Unit Performance Line CX-R max. 120Nm (BDU38)
BateríaBosch PowerTube 800
FrenosMagura, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203)
RuedasNewmen Phase 30 base/strong, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready · Schwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Soft, Kevlar
Ficha completa del fabricante
cuadroC:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing
tallaS, M, L, XL
horquilla de suspensíonFox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm
amortiguadorFox Float X2 Factory, 230x65mm, High/Low Speed Rebound & Compression w/ 2-Position Lever, Kashima Coated
hardware de montajeFront: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm
motorBosch Drive Unit Performance Line CX-R max. 120Nm (BDU38)
RemotoBosch Mini Remote
bateríaBosch PowerTube 800
pantallaBosch Kiox 400C
cargadorBosch 4A
juego de frenosMagura, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203)
cambio traseroSram XX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed
manetasSram AXS™ Pod Ultimate Controller
bielasRace Face ERA E-MTB, 36T
piñónSram XS-1297, 10-52T
cadenaSram XX Eagle Transmission
guiacadenasReverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate
direcciónAcros AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface
PotenciaCUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link
manillarRace Face ERA 35
puñosACID Endure
ruedasNewmen Phase 30 base/strong, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready
neumático delanteroSchwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5
neumático traseroSchwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5
sillínACID Venec EMTB Trail 140
tijaFox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated
PedalesACID PP MTB
extrasSchwalbe Aerothan™ Inner Tubes w/ ClikValve
colorbluegalaxy´n´grey
peso23, 5 kg
Número de artículo1104900
Datos oficiales CUBE · Ref. 1104900

Tallas y geometría

Compara las medidas de cada talla y calcula tu tamaño de cuadro con la herramienta oficial de CUBE.

Mídete sin zapatos. La longitud de paso es la distancia desde el suelo hasta la entrepierna.

Abrir calculadora en otra pestaña ↗
Esquema de las medidas de geometría de STEREO HYBRID ONE77 HPC SLT 800

Geometría

Slack/Moderate

Medidas publicadas por CUBE para esta referencia · Talla seleccionada: S.
MedidaSMLXL
Tubo del sillín370405420480
Tubo Horizontal572 / 573597 / 598625 / 626659 / 661
Ángulo del asiento76.7° / 76.5°76.7° / 76.5°76.7° / 76.5°76.7° / 76.5°
Ángulo del tubo de dirección63.8° / 64.4°63.8° / 64.4°63.8° / 64.4°63.8° / 64.4°
Longitud de Vainas443443443443
Tubo de dirección103103115130
Distancia entre ejes1213 / 12061238 / 12311269 / 12611305 / 1297
Altura del pedalier al eje del buje13131313
Altura de proyección - 80mm758754753752
Reach427 / 425452 / 450477 / 475506 / 505
Stack635 / 637635 / 637645 / 648659 / 661

Ergonomía

Medidas publicadas por CUBE para esta referencia · Talla seleccionada: S.
MedidaSMLXL
Longitud Potencia50505050
Angulo Potencia12°12°12°12°
Ancho Manillar780780780780
Longitud Biela165165165165
Longitud de la tija del sillín403462505505
Diámetro de la tija de sillín31.631.631.631.6
Profundidad máx. de inserción de la tija215255270315
Recorrido de la tija150180180210
Diámetro máximo del neumático721721721721
Anchura máxima del neumático66666666
Recorrido del resorte del basculante172172172172

Consulta la ficha oficial de CUBE ↗. Datos comprobados el 12/10/2026.

Alternativas cercanas

Lumen 910
SCOTT

Lumen 910

TQ HPR60 Mid Motor drive 60Nm max Torque, EU: 25kmh - INT: 20mph - US: 28mph

8399,00 €
ConsultarVer bicicleta →