Saltar al contenido
Explorar herramientas

Encuentra tu bicicleta, compara modelos y consulta nuestros servicios.

← Volver al catálogo
En pocas palabras

¿Para quién es?

Para quien busca ampliar rutas y desnivel con asistencia, valorando autonomía y control.

Compra acompañada

Revisión previa, ajuste básico, explicación de entrega y contacto directo con el taller.

Ficha técnica

CuadroC:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail
HorquillaRockShox Zeb Ultimate Charger 3.2 RC2 Air, Tapered, 15x110mm, 150mm + RockShox Super Deluxe Ultimate, 230x60 (27.5: 210x55mm), Reb
TransmisiónSram X0 Eagle AXS™ Transmission
MotorAvinox M2S max. 130Nm (Boost 150 Nm)
BateríaAvinox 800Wh removable
FrenosSram Maven Ultimate, Hydr. Disc Brake (200/200)
RuedasNewmen Beskar 30 TRQ base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready · Schwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Soft, Kev
Ficha completa del fabricante
cuadroC:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing
tallaSize Split: 27.5: S // 29: M, L, XL
horquilla de suspensíonRockShox Zeb Ultimate Charger 3.2 RC2 Air, Tapered, 15x110mm, 150mm
amortiguadorRockShox Super Deluxe Ultimate, 230x60 (27.5: 210x55mm), Rebound LSC/HSC Adjust, 2-Position Lever
hardware de montajeFront: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm
motorAvinox M2S max. 130Nm (Boost 150 Nm)
RemotoAvinox BC100 left+right
bateríaAvinox 800Wh removable
pantallaAvinox DP100 Curved
cargadorAvinox 12A
juego de frenosSram Maven Ultimate, Hydr. Disc Brake (200/200)
cambio traseroSram X0 Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed
manetasSram AXS™ Pod Ultimate Controller
bielasSram X0 Eagle™ E-MTB Crank, 36T
piñónSram XS-1295, 10-52T
cadenaSram X0 Eagle™ Transmission
guiacadenasReverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate
direcciónAcros AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface
PotenciaCUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link
manillarRace Face ERA 35
puñosACID Endure
ruedasNewmen Beskar 30 TRQ base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready
neumático delanteroSchwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5
neumático traseroSchwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5
sillínACID Venec EMTB Trail 140
tijaCUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm
PedalesACID PP MTB
colorgraphiteglitch´n´grey
peso24, 4 kg
Número de artículo1203850
Datos oficiales CUBE · Ref. 1203850

Tallas y geometría

Compara las medidas de cada talla y calcula tu tamaño de cuadro con la herramienta oficial de CUBE.

Mídete sin zapatos. La longitud de paso es la distancia desde el suelo hasta la entrepierna.

Abrir calculadora en otra pestaña ↗
Esquema de las medidas de geometría de STEREO HYBRID ONE44 HPC SUPER TM 800

Geometría

Medidas publicadas por CUBE para esta referencia · Talla seleccionada: S.
MedidaSMLXL
Tubo del sillín370405420480
Tubo Horizontal567598627670
Ángulo del asiento76°76°76°76°
Ángulo del tubo de dirección65°65°65°65°
Longitud de Vainas450457457457
Tubo de dirección128106120148
Distancia entre ejes1201123012611308
Altura del pedalier al eje del buje11303030
Altura de proyección - 80mm738750750750
Reach425450475510
Stack606621634660

Ergonomía

Medidas publicadas por CUBE para esta referencia · Talla seleccionada: S.
MedidaSMLXL
Longitud Potencia40505050
Angulo Potencia12°12°12°12°
Ancho Manillar780780780780
Longitud Biela165165165165
Longitud de la tija del sillín403462505505
Diámetro de la tija de sillín31.631.631.631.6
Recorrido de la tija120150170170
Diámetro máximo del neumático721759759759
Anchura máxima del neumático67676767
Recorrido del resorte del basculante142140140140

Consulta la ficha oficial de CUBE ↗. Datos comprobados el 12/10/2026.

Alternativas cercanas

Fastlane 20
SCOTT

Fastlane 20

TQ HPR40 Mid Motor drive 40Nm max Torque, EU: 25kmh - INT: 20mph - US: 28mph

6999,00 €
ConsultarVer bicicleta →